Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

01.10.2022 | Здоровье

спрашивает: Анастасия (Москва)

Панические атаки, страх перед каждым действием.

Не могу ответить что-либо близким людям и избегаю абсолютно всего.

Понимаю, что все очень затянулось, но не могу начать лечение, хотя нужно.

Ответы и советы психологов

Психолог, Психоаналитик
Выбор психолога – задача не из легких. Нужен такой специалист, который будет располагать к разговору, поможет увидеть корень проблемы и направит в нужную сторону. И если вам необходима профессиональная психологическая помощь и нужен психоаналитик в СПБ, то вы его нашли.

 

Здравствуйте Анастасия ,

 

Панические атаки, тревожность - это невротические проявления, то есть проявления порожденные вытесненными травматичными переживаниями, приближение к осознаню , риск такого осознания, вспоминания травматичных переживаний и вызывает тревогу в психике. Для избавления от неврозов я рекомендовал бы вам психоаналитическую терапию.

 

С уважением,

Роман Волков

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Панические атаки, страх перед каждым действием. Не могу ответить что-либо близким людям и избегаю абсолютно всего. Понимаю, что все очень затянулось, но не могу начать лечение, хотя нужно.

Проще начинать какие-либо "действия" когда есть поддержка которую я могу вам дать в рамках "лечения разговором", психотерапии, и панические атаки постепенно уйдут.

Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Анастасия.Паника,сердцебиение,растерянность,неуверенность в себе,зависимость от чужого мнения-типичные симптомы,идущие из детства и которые можно преодолеть в личной разговорной терапии.Не ждите долго,сами по себе такие симптомы не рассасываются.Находите специалиста и обращайтесь,Вам можно помочь.

 
Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Анастасия!

Нужно хотя бы начать говорить о проблемах, жаловаться думать писать и говорить а потом можно начать терапию и действовать чтобы снять приступы и вылечиться. Напишите мне на почту elena_gurova@mail.ru. Когда будете писать вам станет легче и потом мы с вами поработаем. Жду вашего решения и письма. Если ничего не делать все повториться - если начать действовать эффект будет точно