Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Елизавета (Москва)

Здравствуйте!

Меня зовут Лиза,я перешла в 10 класс в этом году. Сейчас у меня стоит выбор школы и я не знаю куда мне податься.

Сейчас я учусь в школе в которой училась все 9 лет. Класс у меня собрался новый,учителя те же. Старых одноклассников здесь не осталось и общаться тут не с кем. Математику преподают плохо ,да и биологию тоже.

Сейчас я рассматриваю вариант поменять корпус школы. В параллельном классе там учатся мои старые одноклассники и друзья. Класс,в который я собираюсь, собрался из незнакомых людей,но с одной девочкой я уже познакомилась. Говорят там учителя на много лучше наших,особенно по математике и биологии(эти предметы я планирую сдавать на экзамене). Здание корпуса старое, в отличии от моего(его относительно недавно строили заново ).

Проблема заключается в том,что я немного боюсь перемен. Боюсь отношение новых учителей ко мне ЭТО САМЫЙ БОЛЬШОЙ СТРАХ. ,да и смену обстановки. Тем более переходить во второй учебный месяц будет немного сложнее и нужно вливаться в программу и коллектив.Но больше склоняюсь к тому,чтобы перейти…Стоит ли мне рискнуть?

Заранее спасибо:)

Ответы и советы психологов

Психолог, психолог- консультант.
Дипломированный  психолог-консультант Савина Анна Михайловна осуществляет проведение психологических консультаций на такие темы, как: жизненный кризис, сложный  выбор, горе и утрата, развод, детско-родительские отношения, планирование семьи и психологические аспекты бесплодия, беременности и…

Здравствуйте, Лиза!

В школе должен быть психолог, лучше использовать эту возможность и поговорить с ним лично на эту тему, к тому же, хорошо наладить с ним отношения, так как он сможет поддержать вас и во время экзаменов. 

Можно также в московскуюслужбу помощи обратиться, там бесплатно:

www.msph.ru/ Это государственное учреждение.

Психологи могут работать с несовершеннолетними только с согласия родителей. Если ваши родители не против, то можете выбрать психолога и на сайте, чтобы обсудить с ним ваши страхи.

С уважением,