Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Татьяна (Самара)

Здравствуйте! Я была в большой ссоре с молодым человеком, точнее на тот момент мы уже не встречались 2 недели. Я начала общение с другим мужчиной, после чего мы переспали, но я была пьяна, а этот мужчина практически настоял. Сейчас мы помирились с моим молодым человеком, но меня не отпускает чувство вины, потому что для меня это измена,

Несмотря на то что мы не встречались на тот момент. Подскажите пожалуйста как быть и как справиться с чувством вины.

Ответы и советы психологов

Психолог
На консультации я помогу облегчить ваше эмоциональное состояние, выйти из депрессии и пережить последствия шоковой или детской травмы, повысить самооценку, а также пережить расставание с любимым человеком и наладить отношения в семье. Работаю с родовыми историями с помощью расстановок.

Добрый день, Татьяна. Чувство вины - это нарушение своих собственных установок. Поэтому с ним сложно справиться, его можно только пережить. Попробуйте разобраться, что вы нарушили, каким способом это можно исправить, что будет, если молодой человек узнает об этом? Как бы вы сами отреагировали на эту ситуацию? Что означает для вас измена? Чего вы боитесь? Таких вопросов может быть много. Легче их разобрать с психологом.