Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Наталья (Москва)

Здравствуйте, у меня сын 15 лет. Всегда был тихим, послушным, домашним мальчиком. А в 13 лет начал грубить, дерзить, много гулять, перестал учиться. Появилась компания и девушка, не совсем благополучная. В этом году закончил 9 классов и вот этим летом ушёл из дома, живет у этой девушки в соседнем доме. Ее мать не возражает против этих отношений (девочке 16). Нам, родителям, звонит раз в день и всё. На все вопросы только отшучивается. Не знаю, что нам с папой делать. Я не сторонница конфликтов. Как поступить в этой ситуации?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Наталья, нужно искать 1. и причины того, что Ваши отношения с сыном разладились, ведь ему 15 лет и то, что происходит между Вами сейчас - это то, что складывалось годами и сейчас сын уже не удобный ребёнок, который должен слушаться. 2. начать говорить с сыном, не с целью вразумить,а  узнать его, дать себе возможность услышать сына! Можете самостоятельно обратиться к психологу, чтобы понять, как Вам сейчас действовать и сохранить контакт с сыном.