Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Наталья (Челябинск)

Добрый день. Ребенок - 7 лет учится в специализированной школе ( развитие речи),родители находятся в состоянии развода, ребенок до определения места жительства судом проживает с папой. Правомерно ли психолог расспрашивает ребенка о жизни с папой не обижает ли тот его , не наказывает?знает ли он и любит ли он свою сестру ( ей 2 года проживает с мамой).. Кроме этого задаются вопросы о смерти ( "Будешь ли ты переживать если умрет твой друг?") Спасибо.

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, психолог может общаться и работать с ребёнком только с согласия его родителей - Вы давали это согласие? в рамках какой работы с ребёнком, психологом задает эти вопросы? возможно, если бы запрос от родителя поработать с ребёнком по поводу ситуации развода, то психолог будет задавать эти вопросы!