Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Анна (Москва)

Мне 17 лет, все обучение в школе,помимо нее, я занимаюсь танцами и хочу стать очень крутым тренером. Сейчас я готовлюсь к экзаменам, но ,несмотря на то, что учусь очень хорошо в течение 11-ти лет, результаты пробников низкие, кажется, что я ничего не могу решить. Параллельно я продолжаю тренировки и занимаюсь с 3-мя репетиторами. Я понимаю, что это даже звучит, как "миссия невыполнима", но не так уж и долго осталось до лета, и я очень хочу не терять свою танцевальную форму, тем более, что как тренер, я становлюсь все более значима. Мама на меня вообще не давит и очень поддерживает, вообще, все, кроме репетиторов и учителей меня поддерживают. Но за последние 2 месяца я сваливалась болеть два раза на 2 недели и еще на одну неделю, меня это очень беспокоит. К тому же я замечаю бесконтрольный гнев, необоснованный плач на пустом месте, повышенный аппетит и агрессию по отношению к тем, кто работает меньше меня. Я понимаю, что мой труд не нельзя ставить не выше, ни ниже других, но это происходит неосознанно. Хотелось бы знать, что мне нужно проработать в себе, чтобы смягчить стресс до июня.

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте! Психолог может консультировать несовершеннолетних только с разрешения родителей. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.