Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Евгений (Ростов-на-Дону)

Доброй ночи. Проблема такая, с 2017 г стал поигрывать в бумекерских контора, сначала как и все уходил в минус по немногу, потом через время суммы увеличивались, в кредит не брал, но добрую часть зарплаты оставлял в казино. Вопрос такой, вот я проиграл большую сумму, естественно черная дыра в душе, желание отбило напрочь, удалюсь живу спокойно, через пару тройку месяцев поправлю финансовое положение и забываю о той травме нанесенной большим проигрышем и вновь меня затягивает. Я неплохо играю, но итог всегда один я вновь сильно проигрываюсь и все по кругу, как избавиться от замкнутого круга и чтоб я всегда помнил об этом, так как с каждым разом все усугубляется и сумма проигрыша с каждым разом выше. Вот сейчас тот случай, когда я сильно проигрался больше 200 тысяч и не знаю куда себя деть. Помогите пожалуйста

Ответы и советы психологов

Психолог
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Жизнь начинается только тогда, когда стихают рассуждения ума и диалоги с надуманными оппонентами. Только в этот момент "включается" внешний мир, вы начинаете ощущать и проживать его. Финальный продукт работы психолога - безмятежность, внутреннее безмолвие.

Евгений, здравствуйте

Это обычная зависимость и работать с ней необходимо как с таковой. Лучшим и наиболее быстрым выходом будет обращение к психотерапевту с целью поиска фактора, который вы компенсируете своими действиями (строго говоря, дофамином, который повышается в ходе гонки за вознаграждением).