Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Виктория (Москва)

Добрый вечер. Не знаю, что конкретно на меня так сильно повлияло, но я очень тяжело справляюсь со стрессовыми ситуациями. Вовремя не написал парень, проблемы на работе, горят сроки по учебе - я начинаю сильно нервничать. Сегодня, когда снова произошла стрессовая ситуация, я побежала в аптеку за успокоительными, потому что стало просто невыносимо. Иногда без видимых на то причин, чувствую сильную эмоциональную боль. Я не знаю, как с этим справляться. Раньше такого никогда не было. Я не особо переживала из-за ЕГЭ, быстро забывала неприятные ситуации с людьми и шла дальше. Последний год меня задевает любая мелочь. Единственное, что меня спасает, это другие люди. Я работаю в сфере обслуживания, это немного отвлекает, но наедине с самой собой становится плохо, жить так ужасно. Я многое перепробовала - медитации, книги по самопомощи, спорт, позитивное мышление. Также уже обращалась к психологу. К сожалению, у него не хватало квалификации мне помочь. Очень надеюсь на помощь. Подскажите, Что со мной не так и как это излечить? Может это возраст такой и нужно это просто пережить или стоит обратиться к специалисту?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Виктория! Все ответы внутри Вас и Вам предстоит начинать открываться себе - Вы в работе, в делах - отвлекаетесь от себя, НО, внутри Вас много всего накоплено - прошлые обиды, травмы, боль и с ними НУЖНО столкнуться, пережить их и отпустить!

 
Психолог, Когнитивно-поведенческий терапевт
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Помогаю разобраться в себе, решить внутренние конфликты и проблемы, привести вашу жизнь в порядок. Работаю с повышенной тревожностью, фобиями, паническими атаками, низкой самооценкой, эмоциональным выгоранием, прокрастинацией.

Виктория, здравствуйте. Вряд ли можно грамотно определить, чем вызвано такое состояние, не зная подробностей всей ситуации. Причин может быть множество - от соматических (смена ОК, гормональные сбои и т.д.), которые требуют консультации профильного врача, до психологических, которые могут быть вызваны множеством факторов. 

Обращайтесь, первая диагностическая 30-минутная консультаци у меня бесплатная, разберемся, что вам в данной ситуации предпринять.