Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Ольга (Санкт-Петербург)

Ждем второго ребёнка. Отношения были не идеальными. Но сейчас когда я оказалась в положение, муж перестал разговаривать. Некоторые просьбы игнорирует, либо выполняет после повтора. Считаю, что морально меня изводит. Себя контролирую-не ругаюсь, не требую и тоже перестала разговаривать. Стараюсь максимально быть спокойной, заниматься своими делами, подготовкой к рождению. Но очень давит атмосфера, чувствую тупик. Съехать точно не вариант, финансово не потяну. Также понимаю, что с появление второго ребёнка ситуация усугубится. И решать вопрос финансово придётся.

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Ольга! Какие были раньше отношения? Вы говорите, что НЕ идеальными, НО, почему-то Вы их сохраняли - почему? что было между Вами такого, за что Вы держались? Или сейчас, так как Вы беремены, то нет внутреннего ресурса также реагировать и воспринимать как раньше? О чем говорили раньше?