Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Анна (Москва)

Мой муж увлекся сектой кришнаитов. У меня резко отрицательное к этому отношение. Когда я проявляю открыто неприятие его поклонений, он обижается. У меня не получается молча терпеть или принимать это с терпимостью. Особенно когда: 1) он делает это демонстративно, показывая что ЭТО - ЕГО выбор; 2) просто вслух 3) когда делает неявно, но я вижу его привязанность. Во всех этих трех случаях мое открытое неприятие усиливает разлад между нами. Он обижается и замыкается. ВОПРОС: как мне лучше себя вести, чтобы хотя бы моя реакция не усиливала его увлечение?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Анна! Следует быть очень осторожной в этой ситуации, не просто так муж увлекся, это может быть зависимостью. Важно не фиксировать его на его увлечении, не давая своей реакции на то, что он говорит о делает.Если Вы высказываете своё мнение, если оно негативно, то он ещё больше будет стремиться доказать СВОЙ выбор. Наблюдайте за мужем и за тем, что будет происходить с ним.