Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

28.08.2021 | Здоровье

спрашивает: Анастасия (Москва)

На протяжении последних двух лет, странно себя чувствую, сначала это были какие-то перепады настроения. Сейчас же у меня либо очень радостное состояние и я готова сделать все дела мира, либо я стою на работе и смотрю в одну точку без единого выражения на лице и резкая апатия. Еще не знаю, то ли это паранойя, но мне постоянно ощущается будто я не одна дома, когда прихожу с работы или когда на выходном, особенно ночью, будто кто-то смотрит. Еще я могу по нескольку раз проверять закрыта ли входная дверь в квартиру. Бывает странная жуткая ненависть к себе. Раньше бывало даже истерики и панические атаки, а так же бывают сонные параличи. Не часто конечно, но это уже пугает. Это пока так могу объяснить кратко..

Ответы и советы психологов

Психолог, Психоаналитик
Выбор психолога – задача не из легких. Нужен такой специалист, который будет располагать к разговору, поможет увидеть корень проблемы и направит в нужную сторону. И если вам необходима профессиональная психологическая помощь и нужен психоаналитик в СПБ, то вы его нашли.

 Здравствуйте Анастасия,

По описанию у вас развивается невроз, который и выражается и в панических атаках и навязчивостях и ав перепадах настроения, любой невроз - это продукт вытесненных , бессознательных переживаний, поэтому волеевыми усилиями, здравым смыслом невротические проявления очень трудно победить. Для неврозов предусмотрена психоаналитическая терапия, которая выводит эти бессознательные невротические комплексы в сознания и невротические симптомы постепенно исчезают. В вашем случае психоаналитическая терапия очень желательна, она улучшит и качество жизни и состояние организма в целом.

 

С уважением,

Роман Волков

 

 
Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Здравствуйте , Анастасия ,

ощущение, что на вас кто-то  смотрит, следит , может возникнуть  , если в детстве был строгий контроль от значимых взрослых, это может быть или же стиль воспитания где пыл постоянный контроль или же непоследовательность в действиях взрослых от жесткого контроля до попустительства. Перепады на настроения, апатия и сонный параличь могут быть от переутомления или эмоционального выгорания, повышенной тревожности.

Анастасия, я указала лишь  возможные причины Вашего состояния, чтобы разобраться подробнее и изменить состояние, можете записаться на Консультацию. Работаю онлайн.

 

с уважением,

Елена

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Анастасия! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом.

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Анастасия.Вся Ваша симптоматика исходит от бессознательной неуверенности в себе.У Вас жесткая внутренняя совесть(внутренний голос),которая размножает страхи,позволяет иметь тревогу,компульсивные импульсы проверки закрытых дверей и так далее.Все вместе это можно назвать заниженной самооценкой,которая ведет к заниженному качеству жизни.Вам рекомендуется глубокая проработка личности в части утилизации детских травм и роста личности на основе самодостаточности,уверенности в себе и позитива.Такая терапия давно работает.Находите специалиста и обращайтесь.Я так же,смогу,с удовольствием, помочь.