Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Эля (Уфа)

На протяжение 5 лет меня гнобили мои сверстники из-за моего лишнего веса. Меня ловили после уроков и били одноклассники, закрывали в кабинете, писали мелом на моей школьной одежде, ставили подножки, кидали тряпками. Год назад наконец-то все закончилось, и я могу заступиться за себя, но меня сейчас в основном никто не трогает. Но всё же все воспоминания остались в детстве. Так же за эти года я не рассказывала об этом маме, рассказала только год назад, я рассказала ей всё что было за эти года, я просто уже не выдержала, я терпела все это время, я считала, что они все делают правильно, и поэтому я ничего не рассказывала маме, она думала, что у меня всё хорошо.

Помогите, пожалуйста, как нибудь избавится от всего негатива, он пожирает меня.

Ответы и советы психологов

Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Эля, здравствуй!
Мне жаль, что тебе пришлось пережить эти ситуации. Да, это травмы и очень болезненные . Избавиться от последствия этих травм можно в работе с психологом. Поговори с мамой, чтобы она вместе с тобой выбрала психолога, которому ты будешь доверять . Буду рада помочь, если решите обратиться ко мне на консультации.

С уважением,
Елена