Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Михаил (Москва)

Здравствуйте. Ситуация такая: мы с женой живем в Москве. Она переехала из Минска. 3 года женаты. Недавно ездила в Минск погулять повидаться с друзьями. Я не против, только мы с ней договаривались, что будем сообщать друг другу когда в разлуке где и с кем сейчас партнер. Я очень ревнивый ничего не могу с собой поделать. И когда она писала мне по договоренности я чувствовал себя спокойно. В этот раз она не писала. Говорит гуляла, не брала в руки телефон. Потом я ее вывел на чистую воду, что все таки телефон она брала в руки. Говорит, что только с этим соврала. У меня сомнения очень большие. Прошу дать телефон - отказывается, говорит что это унизительно для нее. Доходит дело до развода. Что можете посоветовать? Спасибо

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Добрый день Михаил!

Можно поработать с психологом, попробовать разобраться в истоках вашей ревности и в случае её "излишности" сделать что-то для её нормализации. Но честно говоря мне кажется что может быть "не всё так просто" и когда женщина говорит что "давать телефон мужу унизительно" - за этим много чего может скрываться. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 
Психолог, консультант. Эксперт по вопросам зависимости
Эксперт по вопросам: Зависимости, созависимости. Сопровождение к результатам в сферах: Внутри-личностные конфликты. Кризисные состояния. Коммуникация. Мотивация. Самооценка. Управление состоянием. Поиск себя. Отношения.

Раз не может контролировать свою ревность, так может не соит мучать человека и развестись? Хорошая идея. 

Или решайте в рабочем порядке, через психолога и проработки ревности.