Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Мелисса (Москва)

Здравствуйте. Я мусульманка. Я люблю одного парня, у нас всё взаимно. Хотим пожениться после окончания университета. Но беда в том,что моя мать узнала о наших отношениях, и теперь она против. Говорит,что он мне не подходит,что нужно выходить за своего. Он другой нации. Моих родителей можно понять, они боятся того,что он приведет вторую жену и по их словам :"что я тогда буду делать?" Я уверена в чувствах этого парня и в том,что он хороший человек. Буквально недавно моя мама сказала,что не даёт согласие,что тогда мне по-хорошему объяснила,что он мне не пара,добавив очень даже обидные слова. Она сказала,что любовь не может быть до такой степени. Впервые от матери я узнала,что оказывается у любви есть границы. Из её слов я поняла,что она просто обесценивает мои чувства. Она думает,что если я выйду за него,то в будущем и мои сестры не за наших парней,а за других выйдут. Но почему я должна жертвовать собой? И стоит ли мне жертвовать собой? Я не могу высказаться матери, ибо она сразу начинает повышать тон,дабы я не продолжала разговор об этом. Я не знаю,что мне делать. С одной стороны родителей надо слушаться, с другой стороны мои чувства. Как ещё можно убедить родителей дать согласие, я уже не знаю. Что мне делать? Не расставаться же с ним. Или я обманываю себя, думая,что это любовь? Но с этим человеком мне хорошо, я забываю о своих проблемах и в конечном итоге я его люблю

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Мелисса! Вам предстоит взять на себя ответственность и принять своё решение. Да, родители могут быть против Ваших отноешний, чувств, они так могут проявлять заботу или контроль. Но...это Ваша жизнь и Ваша ответственность!