Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Наталья

Здравствуйте ,я встречаюсь с парнем полгода ему 25 лет ,мне 20

В отношениях вроде все хорошо ..говорит серьёзные намерения ,но есть одно НО ,мы когда ходим в магазин с ним ,то каждый платит сам за себя ..причём я часто беру и плачу за него ,а он платит только за себя ,купили еды как то раз на двоих в итоге предложил сложиться на пополам ,коммуналку на пополам ,я ему кушать готовлю за свой счёт и с него не спрашиваю никогда ,тут я забеременела от него 6 недель ,сказала ему об этом ,на что он мне сказал оставлять и будет помогать ..в итоге даже витаминов ни разу не купил ,как его понять ? Отношения хорошие ,но финансовые проблемы постоянно эти на пополам и каждый сам за себя ,что делать ?как изменить ситуацию ?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Наталья! Дело в том, что у людей формируется такое представление о бюджете, которое они наблюдали в своей родительской семье. У Вас и у молодого человека - оно разное! Вам важно открыто поговорить об этом, НЕ с целью обвинения,а именно узнать - как он видит траты в семье, какой его вклад, как будете строить именно финансовый вопрос в отношениях и что будет дальше. Он говорил о помощи - как он её видит? кроме слов?