Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Мария (Санкт-Петербург)

Мы с сестрой с детства не очень ладили, она всегда хотела быть лучше меня и если не получалось ее это ущемляло и она злилась на меня. Когда у меня появился ребенок она тоже захотела ребенка и у нее родился мой любимый племянник которого я лично люблю не меньше своей Доченьки. Моя сестра любит в последние годы перевирать факты и подделывать их на ходу, когда я делала ей замечание она огрызалась и наговаривал ещё больше. В итоге я приняла непростое для меня решение прекратить общение. Но моя сестра хочет общаться с моей дочерью, а общение с ее сыном она мне запретила. Как мне быть?

Ответы и советы психологов

Клинический психолог, КПТ-терапевт, ЛОРП-терапевт, специалист по системной семейной терапии (в том числе, семейным расстановкам), супервизор.
Клинический психолог, КПТ-терапевт (эмоционально-рациональная терапия, схема-терапия), НЛП-практик, семейный психолог, супервизор, практика системных расстановок. Частная практика с 2007 г. Работаю с темами: - С системой отношений клиента (отношения с самим собой, отношения с близкими, семейные…

Мария, здравствуйте!

Я полагаю, что необходимо разобраться в теме конфликта между вами, и, возможно, с родителями. И только тогда можно думать о возможном решении вопроса, т.е. каким способом разрешить конфликт.
Обращайтесь. Будем разбираться.

С уважением, Елена Суслова,
клинический психолог.