Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

22.06.2021 | Любовь

спрашивает: Евгений (Ростов-на-Дону)

У меня очень не обычная ситуация на мой взгляд,2 года в отношениях,всякое было...Дважды охладевал к ней и сваливал в отпуск,при этом не звонил и не писал.Чувствовал не надобность в человеке,не знаю как это работает,но как то проснулся в ее постели и мир перевернулся..Я осознал и понял что это мой человек.В феврале поругались и я опять уехал в отпуск,общение прекратилось,приехав увидел ее в клубе..потом секс,следующий день тоже самое...а на третий она прислала мне переписку с одной девушкой двухгодичной давности,сказала что я предатель,потому что в тот момент когда я с ней общался она летела ко мне из Якутии(она якутка) первый раз в жизни за пределы Якутии.Общение прекратилось.Прошло может месяца полтора.Нам обоим ехать на сессию,я дипломник,она 1 курс.Когда были вместе с моей подачи поступила в мой универ,в город где живут родные.Знаю что она летит в город где буду и я,начал предпринимать попытки сблизиться,все по классике,подъезды,цветы,подарки.Не сработало.Она прилетела,согласилась чтобы я ее встретил,уговорил через две недели поехать на моря,думал в обстановке более не принуждённости смогу все исправить,все хорошо до момента пока не начинаю разговоры об отношениях,сразу пылит.Говорит что не любит,говорит что не воспринимает как мужчину,потолок друзья.Хоть и спим в одной постели близости нет,не подпускает.Сейчас лежит рядом,сердце кровью обливается,завтра разъедимся по разным городам к друзьям.Посоветуете как быть.Как ее вернуть...

Ответы и советы психологов

Психолог
Опыт консультирования с 2008 года. Работа по любым проблемам межличностного общения. Помощь в разрешении жизненных трудностей при депрессиях, стрессе, тревоге и одиночестве. Любые виды зависимостей. Психосоматика. Подходы - гештальт-терапия, Индивидуальная психология А. Адлера,…

Здравствуйте, Евгений!

На данный момент вам обоим лучше взять паузу, чтобы объективно взглянуть на ситуацию. 

Складывается впечатление, что девушка манипулирует Вами. Может из-за той переписки, может из-за Вашего прошлого поведения, может просто так, но ведёт себя как "собака на сене" и близко не подпускает, и не отпускает.

 

Перестаньте за ней бегать. Пока Вы пытаетесь ее удержать всеми способами, ситуация только усугубляется. Скажите ей, что уважаете ее чувства и готовы отпустить ее. И "пропадите". Посмотрите, как она будет дальше себя вести.