Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Марина (Санкт-Петербург)

Что делать если дети взрослые сидят в гаджетах и перешли на дневной сон?

Ответы и советы психологов

Психолог. Клинический психолог.
Рада видеть вас в своем профиле. Я психолог, клинический психолог. Я помогаю людям разобраться с их жизненными трудностями. Я повышаю свои знания, люблю узнавать много нового. У меня есть благодарность за работу психологом. Готова помочь разобраться в себе, в отношениях с близкими людьми, в…

Добрый вечер, Марина!

Сколько лет детям? Как давно они бросили учебу?

Как Вы проводите свое свободное время? Чем Вы заняты в течение дня? Как часто Вы проводите время вместе?

Важно понимать, сколько лет детям и что именно Вы хотите сделать в этой ситуации.

Детей нужно занимать постоянно, секции, кружки, дополнительные занятия, проводить с ними время вместе, показывать своим примером, что можно заниматься другими делами, а не в сидеть в гаджетах, важно, чтобы они всегда были заняты. Соблюдайте режим труда и отдыха. У детей будет время проводить в гаджетах, но если у них много свободного времени, то они проводят так, как им проще, по-другому они не умеют по каким-то причинам, нужно разбираться, что именно происходит. Вы можете обратиться очно с каждым ребенком и к детскому психологу, психолог сможет разобраться в том, что происходит у Вас в семье и проведет диагностику эмоционального состояния каждого ребенка.

Если дети взрослые (18 лет и больше), то это их выбор, как проводить время, у них есть ответственность - это учеба, если они не успевают учиться, то Вы им можете сказать, что за это могут выгнать с учебы и если их выгонят, возможно, в этом случае, им придется выйти на работу и зарабатывать самостоятельно на учебу.

Если хотите разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.

Вы можете обратиться ко мне на онлайн-консультацию, ЧАТ-консультацию через WhatsApp, Telegram, Skype или обратиться здесь, и мы подробнее разберем Вашу проблему.