Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Диана

Встречаемся с парнем год. Мне 24, ему 25. Недавно у нас случилась первая интимная близость (я была девственницей), до этого момента он ну оочень хотел этого на протяжении всего времени, после того как это произошло он перестал хотеть близости и у нас начались проблемы во взаимоотношениях. Что его могло тригернуть? До меня он не общался серьезно с девушками, не любил никого и таких проблем у него никогда ни с кем не было, т.к. он мог находиться в отношениях ,где был только секс. Стоит ли нам обратиться к психологу?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Диана! А сам мужчина хочет обратиться к психологу и разобраться в том, что с ним происходит? Возможно,у него есть страх перед близкими отношениями, поэтому и возникли проблемы в сексе.

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Диана.Дело не в Вас,а в нем.Его либидо хорошо откликается,к сожалению,на случайные связи,которые,бессознательно,не угрожают его безопасной эмоциональной близости.Он этого сам не знал.С Вами у него отношения серьезные.Эмоциональная близость намного выше,ответственность выше.В этом случае,близость сигналит,что безопасность нарушена(недоверие к Вам бессознательно,высокое).И сексуальное желание пропадает в состоянии бессознательной опасности.Если версия верна,то молодому человеку,желательно,пройти не короткую личную разговорную терапию.Но,молодые люди на такую терапию ,обычно,не ходят.Поэтому,вопрос будет для Вас трудно решаемым.

 
Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Диана, здравствуйте!
Да, стоит обратиться к психологу. если парень заинтересован в сохранении отношений, тогда лучше обратиться вдвоем к семейному психологу. Если он не захочет, тогда есть смысл обратиться только Вам, разобраться в своих чувствах, понять почему оказались в таких обстоятельствах и как из них выйти?
Можете обратиться ко мне на консультацию. контакты есть в моей анкете.

с уважением,
Елена