Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Алиса (Санкт-Петербург)

Добрый вечер. Я лесбиянка, но меня беспокоят очень навязчивые мысли о половом контакте с мужчинами. Эти мысли мне очень неприятны, но они никак не уходят, как бы я не пыталась их осознать. Возможно ли такое, что подсознательно я всё ещё не могу принять себя? Просто я из христианской семьи. Эти мысли меня изматывают. Даже если я и окажусь гетеросексуальной или бисексуальной женщиной, мне всё равно мужчины будут противны. Я не понимаю почему моё подсознание так сильно меня терроризирует( Такого раньше не было. Это началось год назад. Я всегда принимала свою сексуальность.

Ответы и советы психологов

Психолог
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Практикующий психолог, публицист, писатель. Успешный 20-летний опыт работы в психологическом консультировании, в том числе в области семейных отношений, воспитания детей, в решении личных проблем, в преодолении возрастных кризисов.

Добрый день!

Я лесбиянка, но меня беспокоят очень навязчивые мысли о половом контакте с мужчинами

Если эти мысли Вас беспокоят, значит, Вы не лесбиянка...)

Скорее всего, в Вашем случае, как и в 99% прочих случаев публичного обсуждения человеком собственной "сексуальной ориентации", речь идёт о банальном неврозе, который сопровождает Ваше сексуальное поведение.

Этот невроз достаточно легко исправить в терапии. Обращайтесь - с удовольствием помогу...)