Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Елена (Самара)

Уже месяц после операции по удалению матки ужасная депрессия. Что делать?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Елена! В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, которые описываете Вы,  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом над тем,  чем Вы сталкиваетесь после операции. Возможно, это чувство того, что Вы утратили себя, как женщину с удалением матки, что не можете принять себя такой, отвергаете себя сейчас.

 
Клинический психолог, КПТ-терапевт, ЛОРП-терапевт, специалист по системной семейной терапии (в том числе, семейным расстановкам), супервизор.
Клинический психолог, КПТ-терапевт (эмоционально-рациональная терапия, схема-терапия), НЛП-практик, семейный психолог, супервизор, практика системных расстановок. Частная практика с 2007 г. Работаю с темами: - С системой отношений клиента (отношения с самим собой, отношения с близкими, семейные…

Елена, здравствуйте!

Ваше сообщение вызывает большое сочувствие. Депрессия возможна в случае, который вы описываете. Если только это состояние длится у вас более двух недель. Вы нуждаетесь в поддержке, и возможно, в фармакологической в том числе. Лучше всего диагностика врача психиатра. Плюс подключение психотерапии. Состояние необходимо нормализовать. Жизнь продолжается. Она бывает разной. Обращайтесь, не дожидайтесь осложнений.

С уважением, Суслова Елена,
клинический психолог, психотерапевт.