Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Соня (Воронеж)

Я начала смотреть сериал и стала замечать, что трачу более 10 часов на его просмотр. Я начинаю представлять себя в роли главного героя, думаю беспрерывно о судьбе главных героев, на учёбе, когда с близкими и так далее. Также как только я начинаю смотреть этот сериал, видеть фотку актёров, и вообще в принципе видеть или слышать что-то связанное с этим сериалом, у меня очень сильно и быстро бьётся сердце, прям слишком сильно! Если вдруг в сериале происходит что-то, что может расстроить, моё настроение исчезает на весь день и я хожу как убитая!

Очень часто рассказываю людям об этом сериале, да, в этом не ничего плохого, но я рассказываю слишком много и часто. Пожалуйста, помогите мне решить вопрос, что мне с этим делать!

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

 Здравствуйте, Соня! Психолог может консультировать несовершеннолетних только с разрешения родителей. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.