Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Дарья (Москва)

Здравствуйте, супруга перевели из Белгорода в Москву, квартиру снимаем, денег не хватает. Я осталась без работы, перед его переводом мне предложили работу, я отказалась из за переезда. У нас двое детей 5 и 7 лет, старшая идёт в школу. В Москве не знакомых, ни друзей ни родственников. Я все время одна с детьми, все вопросы по замене полиса, оформления в школу, прохождения комиссии, все ложиться на мои плечи, детей придётся везде водить с собой. Он уходит в 7 на работу, ближе к 8 возвращается. Я не знаю правильно ли я поступила, уехав из Белгорода. Меня что то тревожит, каждый день слезы. Я на знаю как выйти из данного состояния.

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Переезжать/перебираться нужно туда и в том случае если однозначно общие условия лучше, и финансово есть заметный выигрыш после вычета денег которые уходят на аренду квартиры и прочие непредвиденные расходы.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 
Психолог, Клинический психолог
Психолог. Клинический психолог. Индивидуальное психологическое консультирование, психодиагностика и психокоррекция. Профессиональная помощь столкнувшимся со сложными: ситуациями, социальными отношениями, психологическими состояниями.

Здравствуйте, Дарья!

Для адаптации к жизни в Москве нужно время. И здесь состояние постоянной тревоги вполне естественно: новое жилье, новая территория, контакты с новыми людьми, нужно решить задачи в непривычных обстоятельствах....Организм постоянно находится в тонусе для столкновения с неожиданностями.

Постепенно все наладится, особенно, при появлении нового круга знакомых и друзей. 

С уважением,

Орест Н. Ковтун