Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Галина (Москва)

Добрый день, Дмитрий! Умоляю вас помогите мне избавиться от сильного притяжения к человеку с которым были отношения более 5 ти лет, 1 год мы встречались часто каждые 3 дня, потому что он жил и работал в это время в Москве, а потом их фирма закрылась и ему пришлось уехать в свой город, который находится за тысячу км. от Москвы. Я к нему очень привязалась, потому что наши встречи были очень романтичные и интересные. Появилась взаимная необычная любовь.У нас большая разница в возрасте, я на много лет старше его, я даже и не мечтала, что это произойдёт. Потом так случилось, что я стала к нему ездить, но конечно же уже пореже стали встречи через месяц, через 2, но от этого ещё больше нас тянуло друг к другу как магнитом. Он очень хорошо относился ко мне, дарил подарки, оплачивал проезд. Даже на море мы с ним ездили. Получился гостевой брак. Хотя я замечала кое какие отклонения, но не обращала внимание, потому что очень сильно он увлёк меня, я растворилась в нём, что в мои планы никак не входило. И когда началась пандемия у нас получилась большая пауза в полгода. Конечно же он не выдержал и познакомился в своём городе с другой женщиной и сказал мне об этом, чего я никак не ожидала. Была бы я помоложе, я бы конечно сразу разорвала все связи с ним.А сейчас у меня никак это не получается, хотя я очень сильно обижена на него,.но несмотря на это притяжение не прошло, не могу жить без него, невыносимо тяжело мне.Помоготе пожалуйста мне справиться с этим состоянием и поставить точку в отношениях. Так он ещё и настраивать стал себя психологически против наших отношений, что мне совсем непонятно. И в тоже время предложил мне остаться друзьями и сейчас мы общаемся, но он так холоден стал и мне от этого ещё тяжелее. Я и прекратить это не в силах и разорвать такие отношения не могу, боюсь за своё здоровье. Он дома единственный сын, у него много родственников и любви ему хватает, и эгоизма у него очень много в связи с этим, очень любит себя. Но в интиме он слабоват, я думаю вам об.этом нужно написать.Хотя возраст молодой 37 лет женат не был и ещё не собирается. Очень любит маму. В близости много не умеет, что меня очень удивило.Хотя очень нежный и ласковый, чем он меня и притянул к себе.Потому что в моей жизни было много грубых моментов. Я подстраивалась под него подсказывала. Извините, что так окровенно обо всём написала, но возможно эти факты помогут вам определиться с выводами. Очень вас прошу подскажите мне, как безболезненно закончить эти отношения.С уважением, Галина.

Ответы и советы психологов

Психолог, клинический психолог
Основные темы, с которыми работаю: Взаимоотношения (с партнером, с родителями, с детьми, с друзьями, с коллегами, с собой); Эмоциональные состояния (тревожность, страхи, вина, стыд, горе); Личностные кризисы, понимание своих желаний и потребностей; Самооценка, уверенность в себе, поиск внутренних…

Здравствуйте, Галина. Вы можете записаться ко мне на бесплатный сеанс. Если вам это интересно, напишите мне, пожалуйста, в Вотсапе (контакты есть в моем профиле).