Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Ринат (Самара)

Добрый день. Как выкинуть из головы бывшую жену, прошло уже 3 года(

Ответы и советы психологов

Психолог
Клинический психолог. Почетный Член Международной Профессиональной Ассоциации Психологов. Начал свою психологическую практику на телефоне экстренной психологической помощи. Помимо высшего психологического образования, я прошел двухгодичную программу обучения в Центре Стратегической…

Добрый день, Ринат!

     Опыт показывает, что внешне разорвать отношения гораздо проще, чем сделать это внутренне. Парадоксально, но попытка не думать о Розовом Слоне вызывает мысли о Розовом Слоне. Как только мы вольно или не вольно сосредотачиваемся на каком-то образе, мозг начинает обрабатывать его вне зависимости от нашего желания. Чем больше мы сопротивляемся, тем активнее мозг включается в работу с образом. Вы уже убедились, что самостоятельно взять контроль над навязчивыми мыслями не так просто.

      Мы понимаем вашу боль, но на сайте можем только посочувствовать, чем раньше начнете работать с психологом, тем быстрее разорвется кольцо навязчивых мыслей. Можно за несколько сессий с психологом добиться серьезного облегчения и вернуться к активной жизни.  Желаю быстрейшего избавления.

 
Психолог
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Практикующий психолог, публицист, писатель. Успешный 20-летний опыт работы в психологическом консультировании, в том числе в области семейных отношений, воспитания детей, в решении личных проблем, в преодолении возрастных кризисов.

Добрый день!

Как выкинуть из головы бывшую жену, прошло уже 3 года(

Никак, к сожалению... Устройство нашего мозга и интеллекта не предполагает возможности что-то забыть "на заказ"...)

А вот пересмотреть своё отношение к произошедшему между вами, убрать свой эмоциональный негатив по поводу произошедшего вполне реально в терапии. 

Так что обращайтесь - с удовольствием помогу )

 

 

 
Психолог, Клинический психолог
Психолог. Клинический психолог. Индивидуальное психологическое консультирование, психодиагностика и психокоррекция. Профессиональная помощь столкнувшимся со сложными: ситуациями, социальными отношениями, психологическими состояниями.

Здравствуйте, Ринат!

Время отношений с бывшей женой - этов время вашей личной жизни. Вы не сможете вычеркнуть из памяти этот период.

Но сможете меньше переживать по поводу бывшей супруги, если не будете стараться ее забыть.

Более подробно проработать эту проблему вы можете на консультации у психолога.

С уважением,

Орест Н. Ковтун

+7(915)304-15-15