Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Виктория (Москва)

Здравствуйте, с рождением ребёнка никак не могу восстановиться и прийти в чувства. Было экстренное кесарево, сейчас ребенку год, а я до сих пор не могу прийти в форму. На протяжении года очень много нервничала и переживала за малыша. Появился страх смерти, постоянно депрессивное состояние. Как прийти в норму?

Ответы и советы психологов

Психолог, Клинический психолог
Психолог. Клинический психолог. Индивидуальное психологическое консультирование, психодиагностика и психокоррекция. Профессиональная помощь столкнувшимся со сложными: ситуациями, социальными отношениями, психологическими состояниями.

 Здравствуйте, Виктория!

В вашем вопросе недостаточно информации о вашем текущем состоянии.

Тревога, переживание за малыша вполне естественны. Важно - обладать необходимыми ресурсами саморегуляции. 

Депрессивное состояние - может быть как эндогенной причиной (гормональная перестройка организма присутствующая при послеродовой депрессии), так и внешней, связанной с накопившимся чувством безысходности.

Вам следует обратиться за консультацией к психиатру, психотерапевту или медицинскому (клиническому) психологу.

С уважением,

Орест Н. Ковтун

 
Психолог, психолог- консультант.
Дипломированный  психолог-консультант Савина Анна Михайловна осуществляет проведение психологических консультаций на такие темы, как: жизненный кризис, сложный  выбор, горе и утрата, развод, детско-родительские отношения, планирование семьи и психологические аспекты бесплодия, беременности и…

Здравствуйте, Виктория!

Постарайтесь обратиться к неврологу или к частному психиатру, он осмотрит и предложит подобрать препараты (наверное,уже после окончания грудного вскармливания).

С психологом тоже нужно поработать, .Если нет финансов на платного на сайте,то Вы можете получить в Москве пять бесплатных консультаций в московской службе психологической помощи: www.msph.ru.

Берегите себя и всего хорошего!

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Виктория! 

В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требуют диагностики со стороны именно врача.

Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.