Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Андрей (Саратов)

Не могу забыть бывшую любимую. Прошло пять лет, нужна ваша помощь.

Ответы и советы психологов

Психолог, психоаналитик
Клинический психолог, психоаналитик. Помогу найти точку опоры и уверенность в себе, преодолеть тревогу, панические атаки, депрессию, навязчивые состояния, расстройства пищевого поведения, тяжелые взаимоотношения с близкими людьми. Вместе с вами мы найдем новый путь к себе, к тому балансу, который…

 Причины, по которым вы можете быть все еще эмоционально привязаны к партнерше, могут быть самые разные, и не всегда они только в отношениях именно с этим человеком. 
Вы можете проанализировать самостоятельно, что сейчас происходит в вашей жизни? Почему вы расстались, что стало причиной? Что в этом человеке было такого, что вас больше всего зацепило? 
Лучше всего такие вопросы конечно решаются в работе со специалистом.

 
Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Андрей, здравствуйте!
Обращайтесь на консультацию. есть психологические техники, которые помогают справиться с эмоциональными реакциями после расставания.
Условия работы и контакты есть в моей анкете.

С уважением,
Елена

 
Клинический психолог, психотерапевт, Транзактный Аналитик
Выпускница Первого МГМУ им.Сеченова, по специальности Клиническая психология. Являюсь членом Европейской Ассоцииаци в направлении психотерапевтического консультирования «Транзактный Анализ». Имею большой стаж личной терапии, работаю с супервизором. Моя позиция принятия Вы - ОКей, не ОКей может…

Добрый день, Андрей!

К большому сожалению, волшебной таблетки, у нас, психологов, нет. Вам предется отправиться на терапию и ислледовать, что такое очень важное осталось в прошлых отношениях, что их все еще нельзя отпустить. 5 лет - большой срок. Как Вы живете все это время? Представляю, как Вам трудно, думать о прошлом, теряя контакт с настоящим, ведь на все ресурса не хватает. Как Вам было в прошлых отнтшениях, почему расстались? Выглядит так, что вы не прошли стадии горевания от разрыва прошлых отношений. Обратитесь к специалисту, для проживания горя утраты и востановления своей целостности. Удачи!