Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Александра

Здравствуйте. Мне 17 лет. Начну с того, что год назад на протяжении трех лет я была в критическом состоянии, хотела совершить суицид, но самостоятельно выбралась из этого. Было очень тяжело и не без последствий.. я перестала доверять любым людям, поменяла характер, стала более разговорчивой (до этого я не могла заговорить с малознакомым мне человеком). Но тут появляется один человек, который вновь возвращает мое доверие к другим, любовь до потери пульса, привязанность, розовые очки.... и не так давно выяснилось, что со мной он находится и хочет меня привязать к себе всеми возможными способами только ради своей выгоды. Я не хочу, чтоб рядом со мной были такие люди и хотелось бы его бросить, но с каждым днем он меня все больше привязывает к себе, и я сама боюсь его бросить, потому что мне кажется, что после этого со мной повториться история трех лет, когда мне было неимоверно плохо...

Мне очень нужен совет. Я не знаю, что мне делать...

Ответы и советы психологов

Психолог
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
  • Здравствуйте, Александра. Первично что хотелось бы отметить, что любые консультации до 18 лет возможны только при согласии родителей несовершеннолетнего. То есть вам нужно поговорить с родителями, что вам нужна психологическая помощь и вместе с мамой или папой обратится за помощью к психологу. К сожалению сейчас в данных обстоятельствах прояснить вашу ситуацию на получится.
 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Александра! Психолог может консультировать несовершеннолетних только с разрешения родителей. Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога, позвонить на телефон доверия для детей и подростков.