Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Наталия

Муж категорически против курения. Как перебороть в нем это? Рассказала мужу что курю - сказал разведемся. Как правильно поступить в этой ситуации?

Ответы и советы психологов

Психолог
Клинический психолог. Почетный Член Международной Профессиональной Ассоциации Психологов. Начал свою психологическую практику на телефоне экстренной психологической помощи. Помимо высшего психологического образования, я прошел двухгодичную программу обучения в Центре Стратегической…

Добрый день, Наталья!

   Вы таким образом обрисовали свою проблему, что получается как в анекдоте - курить я буду, а пить не брошу. Ваша жизнь целиком и полностью зависит от вас, что для вас лучше кроме вас никто не знает. Мы (психологи) не знаем как поступить в ситуации, когда на одной чаше весов семья, а на другой сигареты.  Мы (психологи) можем помочь вам принять то или иное решение и следовать ему.  Желаю скорейшего разрешения ситуации.

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Наталия! Между Вами борьба и каждый стоит на своём. У мужа свои установки и убеждения - он против того, чтобы его жена курила. Но, сколько Вы в браке? Раньше Вы курили или откзались от курения? Почему именно сейчас? Это борьба за власть или за что-то иное между Вами?

Кому и что важнее - курение - или отношения? Вам нужно "вскрыть", что на самом деле происходит между Вами! Дело вовсе не в курении...