Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

18.09.2020 | Здоровье

спрашивает: Лена (Санкт-Петербург)

Сейчас все чаще и чаще начинаю слышать голоса , пока пытаюсь уснуть , это может быть как громкий рингтон, или какие-то обрывки из интервью , голоса мужские и женские , очень звонкие и громкие , говорят что-то вообще не мне и как-будто вырвано из контекста буквально по одной фразе , так же часто страдаю от сонного паралича , обычно после таких галлюцинаций и начинается или после кошмара , в котором я хочу бежать , но не могу двинуться с места . Что это ? И как справиться?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Лена! Психолог - не врач и не может оценить Ваше состояние.

Для начала, стоит обратиться к врачу-психиатру (это НЕ психолог), а именно врач. Он сможет оценить Ваше состояние, провести диф.диагностику (часто бывает, что такие симптомы выступают в структуре других состояний), сможет при необходимости назначить лечение!

А уже на фоне лечения или после консультации у врача. Вам предстоит начать работать с психологом/психотерапевтом.

 
Клинический психолог, психотерапевт, Транзактный Аналитик
Выпускница Первого МГМУ им.Сеченова, по специальности Клиническая психология. Являюсь членом Европейской Ассоцииаци в направлении психотерапевтического консультирования «Транзактный Анализ». Имею большой стаж личной терапии, работаю с супервизором. Моя позиция принятия Вы - ОКей, не ОКей может…

Добрый день, Лена! 

С такой темой очень важно обратиться к неврологу и психиатру. Такое возможно на фоне очень сильного стресса, как проявление болезни и тд. Пройдите диагностику у специалиста. После хорошо было бы пройти курс у психолога, для исследования и нормализации тревожного состояния 

берегите себя!