Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

06.09.2020 | Здоровье

спрашивает: Наталья (Москва)

Много попыток эко. Недавно зб. Возможно нужен психолог. Психосоматика в помощь.

Ответы и советы психологов

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

Наталья, здравствуйте.

Работаю с психосоматикой и успешно.

Обращайтесь, будем работать.

 Skype: denelenavlad, WhatsApp: +79859942455

С уважением, Елена

 
Психолог, тренер, ведущая групп
Меня зовут Мария Корж, я являюсь профессиональным психологом, тренером, автором статей и блога. Я представляю современное направление психотерапии, которое направлено не только на решение ваших проблем, но и повышения качества вашей жизни, процветания и успеха!

Здравствуйте, Наталья!

Психологическое бесплодие -  распространенная проблема современного общества. Да, вы правы, причины часто кроются во внутренних конфликтах. Самые часто встречающиеся - опасения женщины, что ее партнер не сможет обеспечить ей безопасность и защиту.  Далее идут уже личные страхи о том, что буду недостаточно хорошей матерью и не справлюсь. Потом более узкие темы: вынашивание, роды, как это все будет проходить. И наконец, иногда всплывают темы межпоколнеческие: конфликты с матерью, семейные истории, тайны. В общем, если говорить начистоту, то кто-то из партнеров на самом деле не хочет ребенка или сильно боится (что по сути одно и то же), но не признается в этом себе или другим. С этим работают отлично перинатальные психологи, специалисты по психосоматике, семейные психологи. Выбирайте того, кто вам по душе и вперед за работу. Желаю вам успехов в работе. Я тоже открыта для работы, обращайтесь.

______________

С уважением, Мария Корж

E-mail: maus-22@yandex.ru

Instagram: maria_korzh_22

Telegram: Maria_korzh

 
Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Наталья, здравствуйте!
Да, возможно и психосоматическая причина, надо параллельно работать и с врачами и с психологом. С такими вопросами работаю онлайн, можете записаться на консультацию , контакты на моей страничке.

С уважением,
Елена

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Наталья.Бесплодие,если медицина беспомощна,может быть следствием ранних психологических травм.В этом случае,предстоит работа с психоаналитиком или психотерапевтом,в длительной личной терапии,от полугода совместной деятельности.Многое зависит от глубины симптомов,мотивации и доверия к специалисту.Но,к сожалению,нет статистики,которая бы указывала,что данный случай принадлежит именно,психологическому излечению и был излечен в ста процентах.Но,шансы могут быть вполне реальные.Обращайтесь,надежда умирает последней.Смогу помочь.

 
Психолог-консультант
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Специалист в области отношений. Помогаю найти в них баланс и получать удовольствие от взаимодействия в паре. С едой. С детьми. Работаю со взрослыми людьми, которым исполнилось 25 лет. Помогаю: - развеять сомнения перед свадьбой. - принять решение сохрнять или уходить - наладить отношения в паре -…

Здравствуйте, Наталья.
Если Вы считаете, что тело своим нежеланием выносить плод Вам что-то говорит, то скорее всего это так.

Чаще всего мешают страхи (их много и разных) или недоверие мужчине, с которым Вы это делаете.

Да, работа с психологом чаще всего помогает успокоиться, настроиться на ту волну, при которой создается атмосфера, в которую хочется придти ребенку.

Помогу Вам, если решитесь. 

 
Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Наталья!

У вас есть желание в поддержке и состояние неуверенности. Я вас понимаю это один из самых важных периодов в вашей жизни и вам хотелось бы и быть осторожной и понимать что с вами происходит. Я думаю вы абсолютно правы - вам нужно комфортное общение и сопровождение беременности. Я предлагаю вам прийти ко мне на консультацию по Скайпу - первая консультация бесплатна и мы познакомимся и определимся что сейчас и в будущем будем делать. Я надесь что смогу быть для вас именно той поддержкой которая вам поможет. Я жду вашего письма с вопросами и решения относительно знакомства на консультации

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Добрый день  Наталья!

Я в своё время в течении нескольких  лет сотрудничал с одной из московских клиник работающих с ЭКО и ко мне перенаправляли девушек/женщин с психогенными проблемами зачатия и вынашивания.

Можно долго рассказывать о том насколько психологическое состояние  влияет на возможнось рождения ребёнка. Более того - то что происходит в душе и в теле  женщины кроме того что  не даёт забеременеть - в любом случае влияет на гормональный профиль - а так как многие гормоны проходят гематоэнцефалический и плацентарный барьеры то и влияние оказывается непосредственным образом на формирование и развитие той маленькой жизни которая находится в утробе матери. Но  вероятно что вы сама уже многое знаете и понимаете.

Честно говоря мне даже сейчас как-то не хочется говорить - "сочувствую вам" - не потому что я не "сочувствую" - а потому что сложно  передать тот внутренний резонанс который я чувствую когда женщина говорит  о замершей беременности. Это  невыносимо больно. И как минимум - самый-самый минимум - нужно  для начала что-то делать с этой  болью.

Как некоторое резюме. Я не могу - "обещать" - что я "точно решу вашу проблему", у нас и так - "страна обещалкиных". Но я могу сказать эти проблемы мне хорошо знакомы и я в моих профессиональных рамках могу сделать всё возможное для того чтобы вам в вашей ситуации помочь.  И конечно хочется надеяться что результатом этой помощи будет ваше  счастливое  материнство.

Главное - не  откладывать и не затягивать начало психотерапии, важно понимать что каждая неудачная попытка - это удар и по психике - и по "соме" - по телесности и по физиологии и эти удары лишь усугубляют ситуацию.

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Наталья! Если Вы делаете попытки беременности, т.е. с медицинской стороны, Вы смогли выявить причины и наметить путь который у Вас возможен, то психолог Вам важен, чтобы справляться со своими чувствами и эмоциями, которые возникают на этом пути - потери, боль, страх, ожидание, нереализованность. Научиться понимать своё тело, управлять своими чувствами, помогать восполнять свои силы. Это сложный и тяжелый путь, но всё возможно, но чтобы верить в это, тоже нужны силы.