Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Алина (Воронеж)

Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 23 года, замуж 5 лет, двое детей. Сложилась такая ситуация, что с мужем пол года не ладятся отношения, три месяца назад в моей жизни появился человек, который сначала поддерживал, помогал наладить отношения. Он не чужой ни мне ни мужу. И вышло так что у нас случился роман, который перенёс грани. В итоге разошлась с мужем, уехала к маме на отдых, ушла в депрессию, и теперь не хочу возвращаться обратно, так как начала метаться между мужем и любовником. С мужем семья, вместе прошли многое. С любовником мне хорошо и морально, и душевно и физически, мне показали что такое любовь и забота. Но у любовника есть одно но... У него пристрастие к алкоголю. И это меня тормозит. К мужу хочу вернуться, потому что знаю его, у нас двое детей, но особых чувств к нему нет. Не знаю как и на что решиться, и как признаться любовнику что возвращаюсь к мужу. Помогите пожалуйста.

Ответы и советы психологов

Психолог, семейный психолог
Я психолог, семейный психолог, эксперт в сфере телесно-ориентированной психокоррекции, нейро-лингвистического программирования. Работаю с метафорическими картами и трансформационными играми. Помогаю преодолеть страхи, вернуть уверенность и радость жизни, выйти из тяжелых жизненных кризисов,…

Здравствуйте, Алина! По-моему, вам рано принимать решение. Такое впечатление, что вы возвращаетесь к мужу не потому что любите, а потому что там безопасно. Но это не честно по отношению к мужу. 

А что если ни один из этих мужчин вам не подходит.  

Эта ситуация очень многогранная, вам нужно обратиться на консультацию к психологу очно, возможно не один раз.