Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса

06.08.2020 | Дружба

спрашивает: Каролина (Москва)

У меня был хороший друг. Вчера мы гуляли с моей подругой, и они немного поругались(шутя). Он позвал поговорить лично в его районе, согласились, пришли. Сказали, что хотим пойти к озеру, он сказал, что проводит, ибо мы уже шли неправильно. Озеро находилось в лесу. Подруга была на каблуках, ей было тяжело идти, я ее фактически тащила, он шёл быстро, мы не успевали. Я попросила идти медленнее. Его это не остановило. Он пошёл дальше. Я ему крикнула : «Да иди ты!», только в более грубой форме. А он взял и ушёл. То есть банально бросил нас в местности, которую мы абсолютно не знаем, так мало того у меня топографический кретинизм, так ещё и зарядка на телефоне на исходе (он об этом знал). Вообщем мы вышли с помощью последних процентов( спасибо повербанку). Я очень сильно обижена не него. Я его отправила в чёрный список в сотсети ВК( мы общались там круглые сутки). Он написал на мой номер, мы поговорили, он извинился, я сказала, что тоже могла где-то перегнуть палку. Теперь он ждёт моего ответа. А я не знаю, стоит ли мне его прощать, он был мне очень дорог, а он так поступил! Как можно было бросить нас в лесу, зная, что там насиловали его 12-тилетнюю знакомую? То есть ему глубоко плевать на меня? Я не смогу ему доверять как прежде... Стоит ли его прощать?

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Каролина! Сколько Вам лет? Дело в том, что консультировать несовершеннолетних психолог может только с согласия родителей. Вы можете обратиться к психологу или по месту своей учебы, можете поговорить  с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога или позвонить на телефон доверия для детей и подростков.