Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Валерия (Санкт-Петербург)

Мне 14 лет,занимаюсь плаванием уже 7 лет. Год назад выполнила норматив «Мастер спорта». После карантина мы вышли на тренировки,плаваем уже две недели по два раза в день ( всего по 9 тренировок в неделю),раньше такой большой нагрузки и столько тренировок не было. Сегодня пошла на вторую тренировку, мне стало настолько тяжело....больше всего в эмоциональном плане,пока я плыла задания,я плакала,потому что мне было реально тяжело. Насколько я помню,такого состояния у меня ещё не было. Я понимаю,что может быть усталость,перетренированность и так далее,но у меня есть ещё одна проблема. Я боюсь пропустить даже одну тренировку, потому что думаю,что меня все обгонят. Поэтому если у меня перетренированность или слабость, и тренер не разрешает идти на вторую тренировку,мне сразу становится плохо морально,и я начинаю себя загонять. Что делать в такой ситуации? Заранее спасибо (извините за огромный текст)

Ответы и советы психологов

Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Валерия! Психолог может консультировать несовершеннолетних только с разрешения родителей! Вы можете обратиться к психологу в своём учебном учреждении, можете поговорить с родителями, чтобы они смогли найти для Вас психолога или позвонить на телефон доверия для детей и подростков.