Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Катерина (Волгоград)

Здравствуйте! Мой парень постоянно говорит мне что я эгоистка, и честно я этого немного не понимаю, потому что я всегда была доброй и слышу такие слова исключительно от него, остальные говорят, что я не являюсь эгоисткой. Сейчас мы поссорились из за этого и я уже правда не понимаю. Я прошла абсолютно все тесты на эгоизм и везде написано что я альтруистка, что за парадокс...

Помогите понять!! эгоистка или все таки у него какое то неправильное понятие этого слова

Ответы и советы психологов

Трансформационный психолог, коуч, семейный психолог
Опыт в индивидуальном консультировании с 2012 года. Семейное консультирование, консультации подростков. +7-950-756-4314 (тел.вайбер.ватсапп) Умею работать с бессознательным клиента и трансформировать его глубинные травмы, возвращая полноту жизни в кратчайшие сроки. Работа происходит при полном сознании…

Здравствуйте

1. Вы можете сами решить эгоистка Вы или нет и следовать Вашему решению

2. Почему Вас так задевают слова парня? 

3. почему Вы считаете что парень прав? и ищите подтверждение его словам

4. тут нужно выяснить в чем проявлется эгоизм и возможно это парень видит так, как привык, а не вы проявлете такие паттерны поведения. А возможно именно в близких отношениях Вы и проявляете эгоизм а может и нет. Из Вашего сообщения это никак не понять 

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Катерина! Чтобы понять, что происходит, нужно более прицельно разобрать ту сиутацию, с которой Вы столкнулись - кто обвиняет Вас? кто этот человек для Вас? сколько лет Вам, сколько лет ему? Вы в отношениях? почему он это сказал? в ответ на что - на какие Ваши слова или действия? Как строятся отношения между Вами? Вам нужно понять, что происходит.