Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Глеб (Санкт-Петербург)

Здравствуйте! Мне 26 лет и я несостоявшийся человек в жизни. В каком плане? Да во всех! В личных, в финансовых, нет ни знакомых, ни девушки (жены), ни работы. Вообще ничего нет. Живу как отшельник в своей комнате с родителями, каждый день похож на предыдущий. Наверно, это потому что я не хочу ничего менять? Неправда, я хочу, и я даже делаю для этого многое (получил диплом, выучил язык программирования, пол года назад работал программистом, пытался найти общение с людьми, ходил на волонтерские мероприятия и т.д.). Тем не менее, ощущение как будто я в лабиринте, вроде иду, вроде не тупой, пытаюсь устроиться, но все равно возвращаюсь в то же место куда и начинал. Меня что то держит, не дает мне сдвинуться с места. Работать я вообще не умею, я делаю все очень плохо, я не собран, не сконцентрирован, от меня быстро избавляются. Отсюда появилась ненависть к людям, к себе, каждое утро прокручиваю в голове свои неудачи, которые отравляют мне жизнь и вызывают у меня агрессию к окружающему миру. Я бы сказал так, во мне идет борьба 2ух личностей, первая это я сам, который хочет быть сильным, хочет быть реализованный, хочет быть успешным, тот который злиться на себя и винит за неудачи, а втора - этот кем я по факту являюсь, слабохарактерный, несобранный, доверчивый, короче размазня.

Но хочу сказать, что жизнь я люблю, люблю ее за несовершенство, поэтому депрессии у меня нет, скорее просто глупая детская обида и злость (как у ребенка). Подскажите как решить эту проблему.

Ответы и советы психологов

Трансформационный психолог, коуч, семейный психолог
Опыт в индивидуальном консультировании с 2012 года. Семейное консультирование, консультации подростков. +7-950-756-4314 (тел.вайбер.ватсапп) Умею работать с бессознательным клиента и трансформировать его глубинные травмы, возвращая полноту жизни в кратчайшие сроки. Работа происходит при полном сознании…

Стать взрослым. 

 

Пока вы маленький, у вас есть все, что есть у детей - родители, игрушки, проблемы, позволяющие привлечь внимание родителей, друзья и тусовски. Но нет того, что ест у взрослых - денег, любви, секса, отношений, личной отвтественности и понимания себя и своих целей в жизни