Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Елена (Нижний Новгород)

У меня двое детей, девочка, 16 лет и мальчик, 10 лет, оба постоянно находятся в соцсетях. У дочери уже нарушен режим дня, аппетит, нет друзей, нет интересов и увлечений, учиться не хочет, все списывает, постоянно врёт. У сына начинается все тоже самое. Оба проявляют агрессию, два дня назад у дочери была истерика с неестественными криками, выбежала из дома и сын за ней. Домой отказывались вернуться пока я там находилась, пришлось ночью уехать из дома, чтобы они вернулись. До настоящего времени они даже не звонили. Муж в данной ситуации говорит, что они дети и его кажется особо ничего не беспокоит.

Ответы и советы психологов

Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Елена, здравствуйте!
Сложная ситуация, понимаю Вас. И понимю, что проблема возникла не вчера, верно? Надо понять причну такого поведения детей, что их подталкивает к интернету, какая неудовлетворенность. Какая причина агрессии.
С подобными вопросами я работаю прежде всего не с детьми, а с родителями. Елена, если готовы разбираться в ситуации, пожалуйста, записывайтесь на онлайн консультацию.

С уважением,
Елена

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Елена! Дети уже подростки и ситуация с их зависимостью зашла уже далеко. Вам необходимо обращаться за очной помощью к психологу всей семьей, пока взрослые не возьмут ответственность на себя за то, что происходит с их детьми, ничего не изменится! Детям нужна помощь, зависимость возникает быстро. Если муж не видит проблемы, обращайтесь к психологу сами с детьми!