Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Полина

Здравствуйте, мне 16 лет, опишу свою ситуацию. С ранних лет от нас ушел папа, я видела маму постоянно в слезах, потом она уехала в Москву, меня воспитывала бабушка, но в большинстве случаев незнакомые женщины-няни. Никакие эмоциональные потребности не были удовлетворены, поэтому сейчас я имею выраженные всплески грусти, чувства огромной любви ко всем, требования ото всех таких же чувств, такой же любви и заботы, желания быть защищенной, испытываю огромную потребность в мужском поле и привязанность к нему, требую повышенного внимания к себе от партнера и очень страдаю от того, что не получаю этого в таком сверх количестве, которого хотелось бы мне. У меня выраженная психосоматика- бывают всплески тревожности необоснованные и я чувствую это в своем теле- болит живот, сжимает в груди, ком в горле. Очень сильная фобия ограничения движения каким либо способом. Приступы истерии, навязчивые мысли, от которых не могу избавиться пока не выполню задуманное, например могу заправляться по 50 минут, пока не будет все идеально не смогу выйти на улицу; также это касается макияжа- могу делать идеальные брови и тд по 5 часов без преувеличений, так как если не сделаю этого не смогу также выйти на улицу; без выполнения этих действий у меня наблюдается депрессивно-агрессивное состояние, может сопровождаться тошнотой. Очень страдаю от резких перепадов настроения: от эйфории, безудержного веселья, переполненности энергией и возбуждением, жизнерадостности к депрессивному состоянию, апатии и опустошения. Наблюдаю приступы враждебности, многочисленные нервные тики в разных местах, независимо нервная обстановка или спокойная. Повышенная раздражительность, агрессивные мысли и повышенная агрессия ко всему, также страдаю от самоповреждения. Нужна ли мне помощь кого-то больше чем психолога, и что вы скажете по поводу моего психического здоровья?

Ответы и советы психологов

Прктикующий Психолог
Здравствуйте! Действующий член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии В своей профессии работаю более пятнадцати лет. К. ф.н. Преподаватель Психологии, Конфликтологии, практикующий психолог, коуч. Консультирую по любым вопросам психологического характера. От разовых консультаций по…

Добрый вечер!

Психологическая  консультация   чрезвычайно важна, как для взрослых так и для детей. Она способствует правильному истолкованию собственных эмоций и принятию себя. Не стесняйтесь если вам нужен психолог, и запишитесь на психологическую консультацию уже сейчас, потому, что, как говорится: заниматься спортом это нормально, а консультироваться у психолога это естественно.

Готова к диалогу