Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Юлия 34 (Москва)

Думаю звонить или нет самой?

Личные отношения. Встречаюсь полгода, и всё разрушилось. Он начал выпивать, агрессии, сейчас не звонит и не пишет.

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Ну  восстановите вы с ним отношения... даже  если... но - он-то  ведь не поменяется...

Вот и вопрос - "а нужен ли вам агрессивный алкоголик"?

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

 

 
Психолог-консультант
первая консультация - БЕСПЛАТНО!
Специалист в области отношений. Помогаю найти в них баланс и получать удовольствие от взаимодействия в паре. С едой. С детьми. Работаю со взрослыми людьми, которым исполнилось 25 лет. Помогаю: - развеять сомнения перед свадьбой. - принять решение сохрнять или уходить - наладить отношения в паре -…

Здравствуйте, Юлия. Если и стоит кому-то звонить, так это психотерапевту, чтобы выяснить отчего Вы хотите встречаться с зависимым человеком? И почему так сложно пережить расставание? Что за надежды вы в него инвестировали?  Подсчитайте убытки и живите дальше. Ищите тех, кто Вас ждет, а не смотрите на тех, кому Вы безразличны:)
Желаю Вам счастья. С удовольствием помогу познакомиться с мужчиной и построить с ним отношения, основанные на взаимности и поддержке.

 

 
Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

Юлия, здравствуйте.

Вы задаете вопрос звонить или нет, но это только Вам самой решать.

Ведь на самом деле по поводу мужчины который проявляет агрессию и выпивает, нужно задавать вопрос- зачем?

Зачем, Вам звонить тому, кого Вы описали? Словно Вы одна,  живете в глухой тайге, и мужчин в Вашей жизни больше никогда не будет.

Все разрушилось, это конечно с одной стороны действительно больно и страшно, но с другой... Может лучше, поблагодарить этого мужчину за то, что был в Вашей жизни и главное, за то, что вышел из нее, дав Вам свободу, в которой можно встретить того, кто будет Вас уважать и ценить?

Возможно Вам это не понравится, но лучше позвонить психологу и записаться к нему на прием, чтобы проработать тему созависимости и главное, Вашей самоценности. Чтобы подобным мужчинам, Вам не только звонить, но и думать о них, больше никогда не захотелось.

С уважением, Елена

 

 
Психолог
Опыт консультирования с 2008 года. Работа по любым проблемам межличностного общения. Помощь в разрешении жизненных трудностей при депрессиях, стрессе, тревоге и одиночестве. Любые виды зависимостей. Психосоматика. Подходы - гештальт-терапия, Индивидуальная психология А. Адлера,…

Здравствуйте, Юлия!

Всегда лучше сделать, чем потом сожалеть о несделанном. Почему Вы боитесь звонить? Что может произойти для Вас плохого? Он не захочет с Вами разговаривать? А может, наоборот, ждет от Вас первого шага и очень обрадуется. 

В любом случае, после звонка отпадут всяческие сомнения

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Юлия! Между Вами дисфункциональные. Вы рядом с мужчиной, но Вы сталкиваетесь с тем, что мужчина не в состоянии взять на себя ответственность  ни за Вас, ни за отношения, он зависим,  агрессивен. Но - чего ждете Вы? возобновления отношения? Для чего? Добровольно выбирать зависмые и нездоровые отношения?

Вы видите это и осознаете, что Вам тяжело в отношениях с ним, что Вы сами становитесь зависимой.

Вы видите, что он молчит, не проявляет интереса, он игнорирует Вас — а это манипуляция. Мужчина открыто показывает, что ему безразличны Ваши чувства, Ваши проблемы и то, что он оставил весь этот груз проблем Вам.

От того, что он вернётся или что Вы позвоните, он изменится? Он тогда сможет взять ответственность? Он сможет перестать пить? Перестать быть агрессивным? Сможет ли он начать уважать Вас,отношения, брать на себя ответственность и обязательства? Нет, он лишь увидит Вашу слабость и зависимость, страх самой принимать решения и то, что Вы готовы принимать такое отношение к себе.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования, боитесь принимать сами решения, боитесь сталкиваться с последствиями, с ответственностью.


И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите его отвержение и показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которую отвергают. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей любви и уважения от мужчины.

Подумайте — Вам нужны такие отношения? Что Вы хотите вернуть?