Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Юлия (Волгоград)

Муж ударил ногой в живот беременную жену. Есть ли смысл прощать или лучше разводиться?

Ответы и советы психологов

Прктикующий Психолог
Здравствуйте! Действующий член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии В своей профессии работаю более пятнадцати лет. К. ф.н. Преподаватель Психологии, Конфликтологии, практикующий психолог, коуч. Консультирую по любым вопросам психологического характера. От разовых консультаций по…

Юлия, здравствуйте! О ком идет речь? ведь обращение носит характер, написанного словно  от третьего лица.

Беременность - особый период в жизни женщины, когда естественные изменения нейро - гормонального фона накладываются на изменение психологического состояния, изменение социального статуса и семейной системы. Помочь и женщине и семье в этот непростой и ответственный период можно, зная особенности физиологии, психологии беременности и правила и законы функционирования семейной системы на этом этапе развития. Психология беременности рассматривает не только события сопутствующие протеканию беременности, но и предшествующие ей. Была ли запланированной беременность, важно учитывать степень готовности женщины к появлению малыша на свет.=== этот текст из моей рассылки, когда провожу групповые занятия по теме "«Моя беременность», «Я и мой ребенок»."

Говоря об особом состоянии- ответ прост и на поверхности... о каких избиениях может идти речь

Папе не должно быть все равно- какой ребенок родится... А это целая система - психика и тело.

Готова к диалогу - по скайпу

 
Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

Юлия, здравствуйте.

Сочувствую Вам.

Тот факт, что мужчина ударил женщину, это уже далеко не норма, а то, что она беременная тем более. Ведь на самом деле, ударил и женщину и их неродившегося ребенка.

Подумайте, что будет дальше, если мужчина уже сейчас так себя ведет и примите самостоятельное единственно верное, для Вас и ребенка, решение.

С уважением, Елена