Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: милана

Здравствуйте, я из Казахстана, мне 17 лет.

Я считаю себя толстой, хоть и многие так не говорят. Но мне не комфортно. У меня 175, а вес 71. Знаю это норма, но все же я хочу иметь красивые параметры и похудеть. Делаю много упражнений, но не помогают. У меня есть подруга точнее скорее всего была мы в тот раз начали нашу тренировку и так далее она остановила тренировку потому что считает что у нее все норм и тренировки ей вовсе не нужны и сказала что я же ведь худее чем ты и эти слова меня очень расстроили, у меня появилось еще больше комплексов. Я не знаю как с этим быть. Но родители все говорят что у меня красивая фигура, но после этих слов я так не думаю. Как мне быть?

Ответы и советы психологов

Трансформационный психолог, коуч, семейный психолог
Опыт в индивидуальном консультировании с 2012 года. Семейное консультирование, консультации подростков. +7-950-756-4314 (тел.вайбер.ватсапп) Умею работать с бессознательным клиента и трансформировать его глубинные травмы, возвращая полноту жизни в кратчайшие сроки. Работа происходит при полном сознании…

Тут нужно разораться в тех выгодах, которые вам нает некрасивая и толстая внешность. Зачем вам считать вас такой? 

можно разработать программу питания + тренировки. Дело в том, что спорт укрепляет мышцы, а не убирает жир. Поэтому нужно соввмещать нагрузку и питание. 

Проработайте самооценку. Именно она отвечает за ваше личное вспритяие себя