Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Дмитрий (Санкт-Петербург)

Я пережил распад семьи и сейчас снова семья воссоединилась.

Пережил ужасное и кошмарное прошлое.

Что делать что бы больше не идти назад к тому формату

Ответы и советы психологов

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

Дмитрий, здравствуйте.

Что делать? Идти в личную терапию к психологу и разбираться, что в этом самом прошлом, не дает Вам двигаться вперед, что держит. А так же отпустить это прошлое и жить настоящим.

Обращайтесь.

С уважением, Елена

 
Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Дмитрий!

У вас есть негативный опыт в подсознании и нет правильной истории в сознании. Для того чтобы начать писать надо сначала восстановить и заново создать свой собственный образ и образ членов семьи. Это надо делать аккуратно но грамотно, чтобы не давать себе обмануться или начать кого либо критиковать, даже себя. Приходите ко мне на консультацию мы это сделаем вместе и у вас все получиться. Первая консультация по Скайпу бесплатная. Жду вашего решения и письма с вопросами

 
Психолог
Практический психолог, тренер, коуч. более 17 лет успешной практики. Индивидуально подбираю техники и инструменты для каждого клиента. Выявляю глубинные причины проблем, подсознательные страхи и деструктивные убеждения. Работа по Skype, WhatsApp, Veber и др.

Дмитирй, здравствуйте!
Вы ведь уже пережили это ужасное прошлое, почему решили, что к нему можете вернуться? Какие мысли или желания могут подтолкнуть к нему? 
Если извлечь опыт из прошлого и поставить новые цели, то большая вероятность, не возвращаться к пролому. Но если же есть подсознательные убеждения, которые подталкивают к нему, тогда с этим нужно работать, так же как и с навязчивым страхом вновь пережить прошлое.
Если готовы глубже разобраться со своим вопросом, чтобы избавиться от навязчивого страха , и научиться наслаждаться настоящим, можете запсаться ко мне на онлайн консультацию
С уважением,
Елена