Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Милана (Санкт-Петербург)

Все симптомы морального истощения присутствуют в моей жизни. Мне очень плохо,хочется убежать от всех проблем,которые давят на меня но это невозможно. Прошу помогите.

Ответы и советы психологов

Клинический психолог, педагог-психолог, телесно-ориентированный терапевт, арт-терапевт, гештальт-терапевт, НЛП-практик
Я клинический психолог. Работаю онлайн, в интегративном подходе. Совмещая различные подходы и направления, в зависимости от запроса клиента. В том числе используя метод расстановок и полевой терапии. Мне 50 лет.

Милана, здравствуйте.
Убежать от проблем не возможно, но их возможно решить. Чем дольше откладываете их решение, тем больше энергии будет уходить в никуда и тем хуже Вы будете себя чувствовать.
Но, тот факт, что у Вас сейчас моральное истощение, говорит о том, что в Вашем психическом пространстве так же много не решенных проблем, которые забирают Ваши силы. И вот с этим, Вам нужно обратиться в личную терапию к психологу, иначе будет замкнутый круг: проблемы психического пространства порождают проблемы вокруг Вас, а проблемы вокруг Вас порождают проблемы в психическом пространстве.

Решитесь на терапию, обращайтесь.
С уважением, Елена

 
Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Милана.Быстрее всего,у Вас нарушена и социальная и личтостная(с родными и близкими) адаптация.То есть,Вас перестали понимать и Вы их перестали понимать.Это значит,что ваши мысли,чувства ,поступки не соответствуют реальности большинства.Из за этого Вы можете быть обидчивой,раздражительной,агрессивной,замкнутой,закрытой,недоверчивой и так далее.Решается такой вопрос эффективно только длительно.В курсовой работе со специалистом.Параллельно можно показаться неврологу или психотерапевту для начала лекарственной терапии.Эти две терапии могут успешно совмещаться.Как только Ваша личность станет цельной и умеющей принимать себя только хорошей,Вас будут ждать значительные перемены в лучшую сторону.Обращайтесь.