Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: иван (Самара)

К 47 годам осознал свою бесполезность. С женой нормальных отношений нет, работа безденежная, планов никаких не строю, с друзьями не общаюсь. Алкоголь, ни в чем меры не знаю. УЖАСНЫЙ ОТЕЦ, ДЕТИ ЗНАЮТ ОБО МНЕ НЕВООБРАЗИМОЕ. Иждивенец.Одиночество. Бредовые идеи мироустройства и собственного я. Пользы от меня никому нет никакой. Живу в постоянном страхе разоблачения моих пороков. Помогите найти выход, хотя бы с чего начать.

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Иван!

Начать жизнь заново и начать учиться никогда не поздно. Вот вы уже осознаете что у вас проблемы и это главный первый шаг. Я предлагаю вам прийти ко мне на консультации по Скайпу - первая консультация бесплатна и мы с вами для начала все обдумаем и обсудим. Решение принимать надо с умом, и решать на долго, а не на один день. Если хотите перемен - добро пожаловать. Не бойтесь - это всегда волнительно. Жду вашего решения и письма с вопросами

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Что делать? с чего начать?

"Брать себя в руки" - и идти в групповую психотерапию. В вашем городе есть вполне адекватные коллеги.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.