Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Алекс (Краснодар)

Добрый день у меня такая проблема ,в школе ,где-то с 5 по 8 класс ,мой классный руководитель из-за личных конфликтов с родителями морально издевался надо мной при этом настраивал ещё и весь класс против меня . В результате я рос одно время очень зажатым ,потом травля практически прекратилась и я стал как бы не таким зажатым, как раньше ,но все ровно чувство ,что я лишний в классе сохранилась .Я старался избегать с большинством одноклассников слишком долгих встреч ,я не посещал школьные мероприятие даже на выпускной в 11 классе ,я пошел с большим трудом . Сейчас я студент 2 курса и когда я вижу студенческие мероприятия ,например дискотеки ,у меня внутри ощущение ,что я вошёл в заср...й общественный туалет . И во мне просыпается тот зажатый и неуверенный человек ,которым я был в 5-8 классов . А в остальном это не проявляется . Помогите мне ,пожалуйста,что мне с этим делать ? Как избавиться от этого ощущения на мероприятиях ?

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйт Алекс!

Есть такой метод BSFF - поищи в интеренете - это метод освобождения от всякой гадости в сознании. Сначала кажется, ерунда, но стоит самому один раз пройти занятие - почувствуешь на физическом уровне прилив сил и глубочайшее спокойствие. Там в методике все описано. Сама недавно начала практиковать - эффект потрясающий. Если возникнут вопросы - пиши, приходи на консультации. Удачи!