Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Антон (Москва)

Мне 22 года. Боюсь подойти к людям и первым заговорить. Люди думают, что я слежу за ними и боятся меня, и уходят от меня, а я за ними. Мне очень не комфортно в данной ситуации. Как решить эту проблему?

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуй Антон!

У тебя чрезмерная застенчивость. Это должно было само пройти с возрастом, а у тебя осталось. Приходи ко мне на консультацию по Скайпу - первая консультация бесплатна и мы поменяем твое отношение к этому вопросу. Можешь почитать пока про уверенность в себе, ассертивность и застенчивость. Пиши если будут вопросы. Жду твоего решения

 
Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Антон, вам нужно  нормализовать самооценку - и пробовать учиться выстраивать  "коммуникацию" - разговорное взаимодействие с другим человеком. И в этом вам может помочь работа с психологом в рамках регулярных  встреч.

Если хотите - я могу  вам помочь, я работаю с подобными ситуациями, приходите на консультацию, поговорим с вами более подробно!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.