Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: ЛЮБОВЬ (Самара)

как не срываясь,спокойно перенести развод после 8 лет совместной жизни

Ответы и советы психологов

Психолог
Если у вас возникли вопросы или вам сложно с чем-то разобраться - помогу найти оптимальное решение, вместе найдем выход из сложившейся ситуации. Неразрешимых проблем нет, нужно только время и терпение.

Здравствуйте Любовь!

Вы молодец, что решили прийти к психологу. Это важно не терять уважения к себе и любить жизнь в любой ситуации. Я предлагаю свою помощь - приходите ко мне на консультацию по Скайпу - первая консультация бесплатна - там мы все подробно обсудим, наметим шаги и как себя правильно позиционировать в дальнейшей жизни. Все будет хорошо, не теряйте веры. Жду вашего письма с вопросами и решения о консультациях

 
Психолог
Квалифицированный психолог с 15 летним опытом работы. Родилась и выросла в Москве, там же получила высшее психологическое образование и осваивала различные методы психологической работы и практические техники, а с 2017 года живу и продолжаю свою профессиональную деятельность в Калининграде. Я…

Здравствуйте, Любовь! Переживание развода очень болезненно, особенно когда один из супругов оказался к этому не готов, так как инициатором выступал не он. Вы сейчас переживаете сложное время и те чувства, которые внутри Вас пытаются выплескиваться во вне, возможно, Вы подавляете их, чтобы скрыть или от себя или отокружающих, поэтому они находят выход в срывах. Т.е. эти срывы указывают на то, что Вы не может контролировать свои эмоцинальные порывы, что сейчас всё чувства обострены и эмоции выходят через край и иногда малейшего тригерра достаточно, чтобы вся сила энергий выплеснулась во вне. Это срывы на кого-то? (часто бывает, что если женщина остается с ребёнком после развода, то срывы происходят на детей - т.к. они маленькие и ещё не могут себя защитить, а женщина и так в стрессе и в переживаниях, но ведь и ребёнку тоже нужно её внимание и он не знает  о том, что с ней и может привлекать это внимание мамы, но это вызывает раздражение, мама чувствует, что у неё не хватает сил, чтобы со всем справляться и срывается на ребёнка). Или это просто эмоциональные срывы с самой собой, когда Вы начинаете плакать, жалеть себя, злиться, обвинять себя или его? Этот острый период нужно пережить, нужно время, чтобы эти эмоциональные раны немного "затянулись", чтобы потом Вы смогли посмотреть на отношения со стороны и смогли дать себе разобрать во всем и вынести опыт для себя, понять, что в них происходило.

Любовь, если Вам будет нужна помощь и поддержка, можете смело обращаться ко мне - работать можно в разных форматах, в том числе и дистанционно - буду рада Вам помочь!