Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: АСЯ (Москва)

Доброе утро! Моему сыну 29 лет. Он говорит ,что у него мертвая душа. Он стал неуверенным в себе,безразличие ко всему окружающему.Во всем винит себя. Перестал верить в свои силы,стал каким то отчужденным,холодным.Ничего ему не нравится, Перестал общаться с родными, родственниками. Одним словом ,замкнулся в себе, Был веселым,жизнерадостным,общительным молодым человеком. От него исходили только положительные эмоции,а теперь он превратился в мрачного,замкнутого,несговорчивого,безразличного ко всему человека

Ответы и советы психологов

Психоаналитический психотерапевт, медицинский психолог
Медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт, тренинг-аналитик. Основное направление в работе - психоаналитическая психотерапия, групп-анализ, работа с детьми и взрослыми - индивидуально, с супружеской парой, в рамках системной семейной и групп-аналитической психотерапии,…

Это может быть как груз свалившихся проблем - так и например апатико-абулический синдром при тяжёлом психическом заболевании (шизофрении).

Нужно поговорить  с сыном, чтобы понять, что же происходит. Пообщайтесь с ним, постарайтесь направить его на консультацию к толковому специалисту!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.