Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Наталья (Воронеж)

На протяжении нескольких лет меня преследует одна знакомая. Она в буквальном смысле не дает мне прохода. Лезет с вопросами про личную жизнь. Она вдова, дочь ее уже взрослая, уехала в Китай. Так вот эта женщина уговаривает меня расстаться с мужем. А я с мужем живу очень хорошо. Она назойливая. Я много раз говорила ей, что не хочу с ней общаться. Но все бес толку. Все равно подходит ко мне и лезет с разговорами. Когда пытаюсь ее отшить, она говорит, что я раздраженная из за мужа. К мужу тоже лезет, но с ним она мило беседует.

Ответы и советы психологов

Психолог-психоаналитик
Я психолог психоаналитической школы.В 2005 году закончил Восточно-Европейский институт психоанализа в г.Санкт-Петербург.Специализация-клинический психолог-психоаналитик.Занимаюсь частной практикой. Практический стаж по специальности-15лет.

Здравствуйте,Наталья.К сожалению,Ваша знакомая давно оценила Вашу слабохарактерность и зависимость.Поэтому,безцеремонна с Вами.На самом деле,она еще и (возможно,бессознательно),завидует Вам.Поэтому,хочет разрушить Ваше счастье и на руинах его построить свое.(Чем Вам хуже,тем ей лучше).Найдите в себе дополнительную жесткость  и твердость и скажите ей большое НЕТ.Что бы она начала Вас побаиваться и избегать.Так как,завистливые люди опасны и могут все же,отрицательно влиять на объект зависти.