Ответы психологов на вопросы

выбрать тему вопроса


спрашивает: Валентина (Калининград)

Здравствуйте. Меня зовут Валентина, мне 21 год. В браке 1 год, есть ребенок 10 месяцев.

В семье моей все хорошо. Хорошие отношения с мужем, ребенок не болеет, развивается хорошо, даже быстрее обычного. За исключением того что мы недавно переехали в другой город к родителям мужа, потому что родители тосковали по нам и очень хотели участвовать в воспитании внука. Я не хотела переезжать, так как мне не нравился этот город и не хотела жить вместе с родителями. Переехать на отдельную квартиру не можем по финансовым трудностям ( переезд вышел дороже чем предполагали). С родителями мужа постоянные не понимания и конфликты, причем не только у меня, но и у моего мужа. Из-за этого была в постоянном нервном напряжении и тревоге.

Неделю назад я зашла в общею комнату, где находился телевизор и краем глаза увидела жестокую сцену в фильме "Костяной томогафт" как с человека снимали скальпель и разрезали пополам, я и раньше не любила такие фильмы и никогда их не смотрела, потому что становилось от них дурно и тошнило, но в этот раз мне стало ужасно плохо от минутного просмотра этой сцены. Меня стало жутко тошнить, пульс замедлился, появился мерзкий и жуткий страх, заболела голова и очень большее состояние тревоги. К вечеру все эти ощущения не проходили, даже после успокоительных (валерьянка и настойка карвалола). На следующий день стало немного спокойней, но чувство тревоги и беспокойства остались и с головы никак не уходила мысль и картина этой сцены. Потом я стала бояться темноты, мне стала не уютно и и противно в этой квартире. Постоянный страх не понятно на что, тревога, душевная боль. Меня трясет иногда, болит голова и спутанность сознания, потеря ариентации в пространстве, понизились рефлексы.

Уже прошла неделя но это все не проходит.

Ответы и советы психологов

Трансформационный психолог, коуч, семейный психолог
Опыт в индивидуальном консультировании с 2012 года. Семейное консультирование, консультации подростков. +7-950-756-4314 (тел.вайбер.ватсапп) Умею работать с бессознательным клиента и трансформировать его глубинные травмы, возвращая полноту жизни в кратчайшие сроки. Работа происходит при полном сознании…

надеюсь вам смогут помочь простые фразы, которые можно произносить в любом порядке 

я люблю тебя 

прости меня 

спасибо тебе 

мне жаль

эти фразы хорошо успокаивают и гармонизируют пространство. произносить можно какуюю то одну фразу можно все порядок произвольный. чем ччаще вы это делаете тем лучше. Достаточно это делать про себя а ен вслух. 

 

Если ничего в состоянии не изменится, то обратитесь к неврологу